Может ли муж уменьшить размер алиментов, платимых на ребенка от предыдущего брака, после рождения общего ребенка?
Здравствуйте, ваш муж может обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов, поскольку его семейное положение изменилось.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вам нужно нужно подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на своего ребенка. Далее муж подает в суд исковое заявление об уменьшении алимнетов до 16,5 % на каждого ребенка.
Дарина, доброго времени суток. Вам нужно обратиться с иском в суд о взыскании с мужа алиментов (то что вы в браке не имеет значения), только после этого он вправе обратиться с иском об уменьшении алиментов. По закону на двоих детей по 16,5 % на каждого.
Подавайте исковое заявление о взыскании с вашего мужа алиментов, после этого, муж сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка.
Доброго вам времени суток. Ваш муж может обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.