Преимущества и обязанности опекуна после смерти инвалида 1 группы - вопросы кредитов и платежей

Отец моих детей инвалид 1 группы, я являлась обекуном его. После его смерти какое преимущество имеет опекун? У него остались кредиты, кто будет платить?
Лучший ответ

Здравствуйте, опека никакого преимущества вам не даёт. Отвечать по долгам наследодателя будут наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Никаких преимуществ у вас нет, после его смерти все его имущество и все его долги наследуют его наследники, это дети, родители, если живы, и официальный супруг

Желаю Вам удачи и всех благ!

Альбина, доброго времени суток. Если нет завещания наследодателя, то никаких преимуществ у опекуна перед законными наследниками нет.