Проблемы с тройником фановой трубы и протечкой воды в квартире - мера не принята даже после составления заявки
В связи с возникшими проблемами с тройником фановой трубы в квартире на 4 этаже и постоянной протечкой воды с верхних этажей, в квартире на 2 этаже на потолке в ванной комнате образовалась жёлтая полоса, короб (из гипсокартона) постоянно влажный, затирка на плитке короба местами пожелтела, вода протекает через лючок, образуя на полу лужу. Заявка по устранению данной проблемы была составлена 01.12.2017 г. в диспетчерской УК. До сих пор меры не приняты. Дом только сдан и находится на гарантии. Соседи написали заявление по поводу течи. Никто не знает, когда это заменят. А вода подтекает. При сильном смыве, бежит внутрь короба. Мы-в другом городе. В квартире живёт сын-студент. Что делать?
Добрый вечер! Если УК не принимает меры, пишите жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру. А потом в суд, если ничего не изменится.
Здравствуйте! Подавайте письменную претензию в Управляющую компанию, к Застройщику. Если требования не удовлетворят, то придется обращаться в суд.