Представитель третьего лица заявляет о ДТП с моим автомобилем - как поступить в такой ситуации?

Вопрос №13599588 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2017, 00:21

Мне сенодня позвонил человек.. назвал номер машины и марку мою и сказал что я сделал дтп и скрылся.. и что я должен завтра явиться в гаи с машиной иначе меня обявят в розыск.. странно что звонивший не является владельцем пострадавшего авто и не является сотрудником гаи. какое то непонятное третье лицо. Моя машина действительно в этот день была по тому адресу, но дтп я не совершал. Что мне делать в этой ситуации?Очень похоже на развод.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Сергей! Действительно, ваша ситуация очень напоминает развод. Если это не собственник, ни водитель, ни пострадавший, ни работник ГИБДД, то какое отношение к ДТП и почему вы должны прибыть именно на машине и почему вас объявят в розыск? Не думаю, что стоит выполнять все требования неизвестного лица.

12.12.2017, 00:50
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Возможно просто мошенники. Уж точно чего не стоит делать, так это сейчас являться в ГИБДД. Но если у Вас есть информация о потерпевшем, то ДТП-то было?! Если да, то на этом авто вообще лучше не ездить. Оно уже в "Потоке" - до ближайшего поста.

12.12.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Информации о потерпевшем нет. Об дтп мне сообщил звонивший без обяснеия того что за дтп и деталей. Просто из его слов я понял что это явно не он является пострадавшей стороной и точно он мне сейчас сообщить не может. Главное чтоб я приехал завтра в гаи с машиной. Врозыске машины на сегодня в базе нет. я проверил по интернету. А что будет если ее подпдут в розыск и меня на ней задержат?Машину арестуют?

12.12.2017, 00:34

Добрый вам вечер. Уважаемый Сергей в данном случае совета вам не обращать внимание на этот третье лицо. Даже если, что-то и было, то у вас вызовут повесткой, именно должностное лицо (сотрудник ГИБДД)

12.12.2017, 00:37

В интернете Вы не увидите. Данные системы "Поток" не дублируются в общей базе. Только через сотрудника ГИБДД сможете проверить по базе розыска. Но если на авто нет повреждений, то бояться нечего. Загоните авто на мойку и проверьте, нет ли царапин.

12.12.2017, 00:37

Здравствуйте. А Вы не задавались вопросом: "Откуда звонивший знает Ваш номер телефона"?

Сразу Вашу машину никто не арестует. Будут разбираться. Самостоятельно ехать в ГИБДД не советую.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.12.2017, 00:38