Представитель третьего лица заявляет о ДТП с моим автомобилем - как поступить в такой ситуации?

Мне сенодня позвонил человек.. назвал номер машины и марку мою и сказал что я сделал дтп и скрылся.. и что я должен завтра явиться в гаи с машиной иначе меня обявят в розыск.. странно что звонивший не является владельцем пострадавшего авто и не является сотрудником гаи. какое то непонятное третье лицо. Моя машина действительно в этот день была по тому адресу, но дтп я не совершал. Что мне делать в этой ситуации?Очень похоже на развод.

Лучший ответ

Добрый вечер, Сергей! Действительно, ваша ситуация очень напоминает развод. Если это не собственник, ни водитель, ни пострадавший, ни работник ГИБДД, то какое отношение к ДТП и почему вы должны прибыть именно на машине и почему вас объявят в розыск? Не думаю, что стоит выполнять все требования неизвестного лица.

спасибо большое

Возможно просто мошенники. Уж точно чего не стоит делать, так это сейчас являться в ГИБДД. Но если у Вас есть информация о потерпевшем, то ДТП-то было?! Если да, то на этом авто вообще лучше не ездить. Оно уже в "Потоке" - до ближайшего поста.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Информации о потерпевшем нет. Об дтп мне сообщил звонивший без обяснеия того что за дтп и деталей. Просто из его слов я понял что это явно не он является пострадавшей стороной и точно он мне сейчас сообщить не может. Главное чтоб я приехал завтра в гаи с машиной. Врозыске машины на сегодня в базе нет. я проверил по интернету. А что будет если ее подпдут в розыск и меня на ней задержат?Машину арестуют?

Добрый вам вечер. Уважаемый Сергей в данном случае совета вам не обращать внимание на этот третье лицо. Даже если, что-то и было, то у вас вызовут повесткой, именно должностное лицо (сотрудник ГИБДД)

В интернете Вы не увидите. Данные системы "Поток" не дублируются в общей базе. Только через сотрудника ГИБДД сможете проверить по базе розыска. Но если на авто нет повреждений, то бояться нечего. Загоните авто на мойку и проверьте, нет ли царапин.

Здравствуйте. А Вы не задавались вопросом: "Откуда звонивший знает Ваш номер телефона"?

Сразу Вашу машину никто не арестует. Будут разбираться. Самостоятельно ехать в ГИБДД не советую.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.