Наро-Фоминск, 15.09.2014, 22:58

Случайная обвинительная информация от ГАИ - что делать и что ожидать?

Вопрос №4876705 из г. Кубинка
опубликован 15.09.2014, 22:58
Сегодня позвонили с ГАИ, сказали якобы некий гражданин 1937 года рождения написал на меня заявление о том, что я скрылся с места дтп. Завтра вызывают в ГАИ с машиной на осмотр. ДТП я точно не совершал, машина не новая, царапины, ржавчина сколы есть, но краску другой машины я не обнаружил. Завтра приеду на разбор полетов. Друг говорит что права по любому заберут, типа в пользу пострадавшего. Но я не виновен. Подскажите, как мне быть, действительно обидно. И что они могут предьявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомашину Вы никому не передавали? Возможно пожилой человек просто перепутал номер или регион, такое иногда бывает!

15.09.2014, 23:02

Возьмите с собой адвоката, если не уверены в себе?

15.09.2014, 23:02

Наймите юриста для представления Ваших интересов в ГАИ и на суде.

15.09.2014, 23:48

Уверен то я в себе на 100%, просто сотрудники ГАИ скажут повреждения не обнаружили, было обращение этого гражданина, по факту его обращения у меня заберут прова на 1,5 года, и суд разбираться не будет.

15.09.2014, 23:13

Да ладно Вам, сходите если Вы не совершали ДТП то чего Вам бояться! Обращение было давно, скорее всего уже вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, Вас просто скорее всего опросят, осмотрят авто на повреждения, да и все!

Скорее всего тут присутствует как раз тот вариант, когда человек перепутал с номером машины или ее регионом, не переживайте!

15.09.2014, 23:17

Юридические услуги в Кубинка