Что делать при бездействии Роскомнадзора и отсутствии надзора со стороны прокуратуры?

Вопрос №13599699 из г. Москва
опубликован 12.12.2017, 01:53

Всем добра! Мне поступило 36 звонков от БРС за пол часа по вопросу просрочки. Роскомнадзор проигнорировал моё обращение по этому поводу.

Прокуратура не существляет надзор над Роскомнадзором. Куда жаловаться на бездействие Роскомнадзора!?

Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура переслала заявление в РКН. РКН отморозился, типа "банк не при делах".

Заявление в прокуратуру на РКН, как я уже сказал, бесполезно, поскольку ПР не осуществляет надзор над РКН.

12.12.2017, 02:16

Странный ответ о неподнадзорности, ибо на нарушения ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ всё же прокуратура обязана реагировать соответствующим процессуальным решением.

Снова повторюсь тогда- по поводу такого количества звонков Вам нужно писать жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор и в ЦБ РФ.

12.12.2017, 02:21

Кирилл Владимирович, роскомнадзор обязан дать ответ в течение меяца после регистрации Вашего обращения.

По факту нарушения ФЗ #59 со стороны роскомнадзора Вы можете обратиться с жалобой к руководителю РКН либо в прокуратуру.

А вообще по поводу такого количества звонков Вам стоило писать жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор и в ЦБ РФ.

12.12.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Прокуратура переслала заявление в РКН. РКН отморозился, типа "банк не при делах".

Заявление в прокуратуру на РКН, как я уже сказал, бесполезно, поскольку ПР не осуществляет надзор над РКН.

12.12.2017, 02:16

Странный ответ о неподнадзорности, ибо на нарушения ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ всё же прокуратура обязана реагировать соответствующим процессуальным решением.

Снова повторюсь тогда- по поводу такого количества звонков Вам нужно писать жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор и в ЦБ РФ.

12.12.2017, 02:21