Тольятти, 12.12.2017, 01:42

При краже паспорта РФ сколько платить за новый паспорт РФ.

Вопрос №13599719 из г. Самара
опубликован 12.12.2017, 01:42
При краже паспорта РФ сколько платить за новый паспорт РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Львовна, госпошлина за выдачу нового паспорта по причине утери/кражи составит 1500 рублей либо 1050 рублей при оплате через портал госуслуг.

Налоговый кодекс РФ. Часть II Раздел VIII. Федеральные налоги. Глава 25.3 Государственная пошлина (ст. 333.33 (п.17) - размер госпошлины установлен именно этой нормой, а мой коллега Бурыкин видимо поторопился и дал Вам ошибочную информацию.

12.12.2017, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Кроме гос. пошлины ещё надо что-то оплачивать.

12.12.2017, 01:56

Госпошлина за паспорт РФ в 2018 году. Установлен следующий размер госпошлины: 300 рублей — за выдачу нового документа. Такой размер госпошлины за паспорт платится в 14, 20 и 45 лет; 1500 рублей стоит поменять паспорт на новый образец в случае утери или механического повреждения.

1500 - при утере или повреждении. При краже - только госпошлина и ничего больше.

12.12.2017, 02:04

Здравствуйте, Марина Львовна, нет, ничего платить не нужно будет кроме госпошлины.

Однако, возможно Вам придется изготовить новую фотографию для паспорта, это зависит от даты выдачи украденного паспорта и изменения Вашей внешности по отношению к той дате на сегодняшний день - поэтому учтите и эти возможные расходы.

12.12.2017, 02:06