Можно ли подать повторный иск по разделу совместно нажитого имущества после отказа по измененным требованиям о взыскании 50% средств от ипотечной квартиры?
День добрый,
Подскажите пожалуйста, был рассмотрен иск по разделу совместно нажитого имущества. Изначально были заявлены требования о взыскании 50% средств выплаченных во время брака по ипотечной квартире приобретенной до брака одним из супругов. В процессе были изменены требования на раздел данной квартиры в связи с произведенным дорогостоящим ремонтом. В иске отказали.
Могу ли я теперь опять подать в суд по первым требованиям о взыскании 50% средств выплаченных во время брака по ипотечной квартире? Не было ли изменение требований частичным отказом от иска с соответствующими последствиями? (в процессе не было вынесено определения определения по данному поводу, кроме того, что в решении указано, что иск уточнен).
Спасибо!
Доброй ночи, Иван.
Можете снова подать иск, по тому же первоначальному основанию, но рекомендую уточнить требуемую сумму и желательно, чтобы она отличалась от первоначального требования по предыдущему иску.
Подскажите, а почему сумму обязательно изменить? неужели аналогичные требования могут быть поводом в принятии иска повторно?