Как разблокировать карту при погашении кредита - правила коллекторов и возможность составления нового графика
Добрый день, да, действительно, согласно Трудового кодекса РК и Закона о платежах и переводах денег удержания из заработной платы не могут превышать 50% от заработной платы. Но нет обязанности блокировать карточку до полного погашения долга. Обратитесь к коллекторам с соответствующим заявлением с требование м разблокировки, а лучше прямо в банк, где брали кредит, т.к.коллектора скорее всего аффилиированные лица банку, т.е.подразделение банка. Также требуйте письменно новый график, иначе подавайте в суд. И вообще, требуйте взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте. Для составления нового графика обращайтесь в банк в котором брали кредит. Необходимо уточнять перед тем как оформлять кредит можно ли составлять новый график погашения задолженности.