Соседи в коммунальной квартире блокируют коридор и отказывают в доступе к выходу - проблемы с малышом и неравный доступ к общим пространствам
Нет у них такого права. Местами общего пользования можно распоряжаться только с согласия всех собственников жилого помещения. Если такого согласия не достигнуто, то вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании общим имуществом на основании статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Доброго вам дня. Если вам не удается договориться с соседями о порядке пользования общим имуществом, то вам нужно решать этот вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте, Наталья! Если договориться с соседями не получается, то Вам надо обращаться в суд, соседи Ваши неправы.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.