Ограничение права на консультацию в государственной структуре по телефону без доверенности.

Добрый день. Позвонил от лица своей жены в гос. структуру, хотел уточнить информацию. Мне ответили, что только жену могут проконсультировать, а меня - в случае наличия доверенности. Правомочно ли это? Если да, то какая это должна быть доверенность (форма? Нотариальная?). Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, вам все сказали правильно, для представления интересов жены и получения информации, необходимо наличие нотариальной доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в этом нет. Действовать от имени жены Вы можете только на основании нотариальной доверенности.

Большое спасибо!

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

В данном случае Вам ответили правильно. Доверенность нужна нотариальная.

Всего Вам хорошего.

Спасибо за объяснение!

Доброе утро! Да, чтобы быть представителем своей жены по доверенности, доверенность должна быть нотариальная, так как жена - физическое лицо.

Спасибо за помощь!