О том, что маме настоятельно рекомендуют перевести ребёнка в другую школу. Мама обратилась в суд о взыскании морального вреда.
Здравствуйте,
Очень странное обращение в суд... , просто так моральный вред взыскать невозможно, нужно доказать, что вы испытали нравственные страдания и нужны основания.. , у вас вряд ли что-то получится взыскать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Моральный вред-нравственные и физические страдания. А Ваша мама перенесла их? она сможет доказать что перенесла нравственные страдания. Ну про физические я упускаю так как сомневаюсь о их причинении матери.
Моральный вред взыскивается только в случаях, которые прямо предусмотренные законом. Из вашего вопроса не следует, что это именно такой случай.
Доброго вам времени суток. В данном случае нет никаких оснований для взыскания морального вреда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации суд не удовлетворит ее требования, к сожалению. Настоятельные рекомендации можно просто игнорировать.
Всего доброго, желаю удачи!