Иркутск, 12.12.2017, 09:12

Для снятия с учета автомобиля требуют справку об утилизации. Только вот утилизировать практически нечего почти все раздал.

Вопрос №13600542 из г. Иркутск
опубликован 12.12.2017, 09:12
Для снятия с учета автомобиля требуют справку об утилизации. Только вот утилизировать практически нечего почти все раздал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какую причину указываете для прекращения регистрации. Если утилизацию, требуют такую справку. Если утрату, то нужен только паспорт собственника ТС. Ответ ниже.

12.12.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации автомобиль тогда не снять с регистрации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 09:13

Ответ неверный. Авто снято по причине утраты.

12.12.2017, 16:57

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, нужен только гражданский паспорт.

12.12.2017, 17:07

Доброго времени суток!

Не обязательно "снимать с учета". Прекратите регистрацию. Просто подав заявление о прекращении регистрации ТС

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 17:15