Как снять арест с пенсии бабушки в связи с задолженностью за квартплату и кто должен гасить этот долг?
Пристав всего лишь исполняет решение суда. Если не согласны с решением, можно обжаловать. Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Добрый день. Если порядок оплаты раздельными платежными документами определен, то взыскание задолженности других зарегистрированных незаконно. Необходимо обжаловать (видимо, судебный приказ - подачей возражений на приказ).
Вам необходимо взять в ПФ постановление судебного пристава исполнителя, ознакомится с исполнительным производством, получить копию решения суда или судебный приказ и постараться отменить данные судебный акты.
Здравствуйте! Арест с пенсии не снимут. Можно уменьшить сумму удержаний, подав заявление в суд, который вынес решение о взыскании. К заявлению приложить документы по обязательным платежам-услуги ЖКХ, лекарства и т.п.
Т е до ареста сумма пенсии была 16.000, а сейчас 8.000. С чего необходимо начать, чтобы снять арест с пенсии бабушки? И кто по закону должен гасить этот долг? Спасибо за ответ.
Отменить судебный приказ или решение суда. Это первое и основное. Без этого никак.