LSN Messenger
Барнаул, 12.12.2017, 09:22

Исполнительный лист от 2014 г сейчас наложили арест на заработную карту. Правомочны ли действия судебного пристава?

Вопрос №13600623 из г. Барнаул
опубликован 12.12.2017, 09:22
Исполнительный лист от 2014 г сейчас наложили арест на заработную карту. Правомочны ли действия судебного пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

12.12.2017, 09:23

Денис действия пристава законны, вправе удерживать 50% от всех видов дохода. А взыскатель вправе предъявлять исполнительный документ в течении трех лет с момента возврата ему исполнительного документа.

12.12.2017, 09:24

Добрый день, исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течении 3 лет с момента выдачи. При этом в данное время не входят периоды, когда лист находился на исполнении.

12.12.2017, 09:24

Добрый день! Действия судебного пристава-исполнителя правомерны. Для того чтобы снять арест с заработной карты возьмите справку в бухгалтерии о том, что счет является зарплатным и отнесите ее приставу, тогда он снимет арест.

12.12.2017, 09:36

Исполнительныц лист от 23.06.2014 г. Копии исполнит листа я неполучал, судебный пристав меня за весь период не о чем не уведомлял и работы со мной не производил. Единственное что он делал это арест на мои банковские счета о чем за весь период не уведомил.

12.12.2017, 09:32

На неправомерные действия пристава всегда можно пожаловаться. Следует подать письменную жалобу старшему приставу. Статья 124 закона об исполнительном производстве.

12.12.2017, 09:34

Денис копия и/листа Вам не вручается. Вам направляется постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы вправе ознакомится с исполнительным производством и если и/ лист предъявлен взыскателем за сроками т.е. позднее 26.06.2017 года можете писать заявление о прекращении исполнительного производства.

12.12.2017, 09:35

Добрый день. Копию исполнительного листа должнику не направляют, но пристав обязан был направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Списывать могут до 50 % заработной платы (если есть долг по уплате алиментов - до 70%).

12.12.2017, 09:35

Добрый день, если лист находился на исполнении, тогда все правомерно. Не важно производились исполнительные действия или нет, главное, что производство не прекращалось.

12.12.2017, 09:36

На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо ст. судебному приставу либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

12.12.2017, 09:41

Здравствуйте. Копию исполнительного листа Вам не должны высылать. Пристав должен был направить Вам по почте постановление о возбуждении исполнительного листа, и дать время для добровольного исполнения требований (7 дней). Вы вправе обжаловать арест зарплаты в суд, однако платить долг всё равно придётся. Также рекомендую Вам подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заявление подается судье принявшему решение, к заявлению нужно приложить посильный график погашения, справку о доходах, и указать обстоятельства по которым погашение долга единовременно невозможно.

12.12.2017, 09:41