Окончание военного контракта в ВМФ без отпуска - правомерность и возможная компенсация. Требуется консультация военного юриста из Севастополя.
Окончание военного контракта в ВМФ, служит в Севастополе. За время контракта не получил ни одного отпуска. Правомерно ли это и положена ли компенсация за неотгуленный отпуск? Нужен еще реальный военный юрист из Севастополя, тк кругом есть нюансы, которые не опишешь.
Здравствуйте!
Компенсаций он не получит. Уволен будет по истечению всех отпусков.
Все отпуска Вам должны быть предоставлены до окончания с Вами контракта. Б
Согласно ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы
В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.