Получение земельного участка под ИЖС - правовые аспекты, необходимые документы и возможные причины отказа
Хотим взять участок под строительство дома. На кадастровой карте РФ он свободен, не замежёван.
Находится территориально в зоне новой застройки посёлка.
На ген плане от 1992 года, он есть.
В схеме постановления о резервировании администрацией земель, его нет.
Подскажите пожалуйста, какой федеральный закон регламентирует выдачу, администрацией посёлка, земельных участков под ИЖС?
Какой перечень документов нужно предоставить, с заявлением, в администрацию?
В каком случае администрация может отказать в выделении участка?
Вам следует обратиться в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края с заявлением о предоставлении земельного участка
У участка нет кадастрового номера, согласно кадастровой карте РФ.
Здравствуйте! Если земельный участок не сформирован (не поставлен на кадастровый учет), то сначала нужно проводить межевание участка. Далее подавать в администрацию города (района) заявление о предоставлении участка. Будет организован аукцион.