Отказ от строительства на участке, полученном взамен изъятого по решению суда - есть ли шансы на замену?

В 2014 г. по решению суда взамен изъятого ранее у нас участка пл. 30000 кв.м, который попал в состав памятника природы, нам предоставили равноценный и равнозначный зем. участок в том же сельском МО. Ввиду того, что половина участка находилась в водоохранной зоне мы пытались от него отказаться, но безрезультатно. В апреле 2019 г. мы по поставили его на кадастровый учёт и в сентябре 2019 г. запросили разрешение на строительство. Нам отказали, т.к., как выяснилось, что в 2018 г. были приняты новые ПЗЗ, согласно которым около 90% нашего участка попало в зону Р-2, около 5% в зону дорожной сети и около 5% остались в ИЖС. Есть ли в данной ситуации шансы на замену этого участка, как ненадлежащее исполнение судебного акта или что-либо другое?
Лучший ответ

Я думаю что можно.

В данном случае надо подавать на пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Ст. 392 ГПК РФ.

Ведь получается, что эти обстоятельства не были учтены при вынесении решения, а значение они имеют. При чем достаточно большое.

Благодарю Вас!

Вы не сможете мотивировать выдвигая свои требования на замену земельного участка ненадлежащим исполнением судебного акта. Как видно из Вашего вопроса судебное решение исполнено и Вам уже предоставлен земельный участок. А то,что он попал по ППЗ в зону Р-2 - это уже другой вопрос, не связанный с судебным решением, исполнительное производство по которому прекращено согласно Закона Об исполнительном производстве. . Обращайтесь в администрацию с вопросом о предоствлении Вам другого участка или выплате равноценной стоимости. При отказе подавайте в суд, ст.218, 219 КАС РФ,

Судебное решение, вынесенное именем Российской Федерации согласно ст 13 ГПК РФ подлежит безусловному исполнению на всей территории Российской Федерации Судебное решение имеет приоритет перед местными Правилами землепользования и застройки ст 30 Градостроительного кодекса РФ Так как в вашем случае судебное решение не исполнено надлежащим образом-пишите заявление на имя главы местной администрации с требованием предоставить вам другой земельный участок, свободный от таких ограничений. Если администрация откажет-пишите жалобу в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.