LSN Messenger
Киров, 12.12.2017, 11:11

Потерпевшая требует предоставления материалов проверки для рассмотрения иска о порче имущества

Вопрос №13601181 из г. Киров
опубликован 12.12.2017, 11:11
Подала иск о порче моего имущества неадекватной женщиной. В суде для дальнейшего рассмотрения требуют материалы проверки из полиции (вызывала полицию, порвана куртка в пяти местах этой особой, фотографировали, делали записи). Так вот, если я приду к участковому с определением из суда, дадут ли мне эти материалы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Материалы будут представлены по письменному запросу суда. Не совсем понятно, в вашем случае суд направил запрос или выдал Вам его на руки?

12.12.2017, 11:15

Доброго времени суток. Скорее всего эти материалы вам не дадут и отправят все документы самостоятельно по запросу суда, потому что у участкового могут такие материалы не содержатся, возможно они находятся в архиве

12.12.2017, 11:15

Мне дали на руки определение, где написано, что для дальнейшего рассмотрения иска необходимо приложить материалы проверки из полиции. Зачем тогда просить принести материалы, если их всё равно на руки не дают?

12.12.2017, 11:21

Вам надо представить в суд либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо иной документ, который был выдан по результатам проведенной проверки. Если у Вас определение об оставлении без движения, то постарайтесь выполнить условия в установленный срок. Материал проверки суд может запросить самостоятельно, Вам его на руки не выдадут.

12.12.2017, 11:27