Как узнать заведено ли уголовное дело на ту или иную фирму?
Добрый день, Сергей!
Никак не узнаете, поскольку уголовное дело на фирму не заводится. К уголовной ответственности привлекаются только физические лица, а не юридические.
Уголовная ответственность — один из видов юридической ответственности, основным содержанием которого выступают меры, применяемые государственными органами к лицу в связи с совершением им преступления.
Здравствуйте, уголовное дело на конкретной организации не заводит, юридические лица уголовной ответственности не несут, завести дела могут лишь на директора или учредителя, однако данную информацию просто так не узнаете.