Узнаем о заведении уголовного дела и возможности отчисления с института в качестве свидетеля - важные вопросы и последствия
У меня к вам 2 вопроса. Первый как узнать заведено ли уголовное дело и есть ли оно вообще? И второй вопрос могут ли отчислить с института если прохожу по уголовному делу свидетелем? И придут ли какие нибудь бумаги в Вуз?
Лучший ответ
Иван, 1. пойдите в тот орган (милицию, прокуратуру) и узнайте.
2. свидетеля преступления не отчисляют из ВУЗа и никто об этом сообщать не будет, если только обвиняемый не учиться в этом же ВУЗе.