Проблема соседского бомжатника - организация вечеринок, тараканы и отказ от их уничтожения
У соседа бомжатник, он нигде не работает, пьёт,устраивает каждый день в своей квартире вечеринки. У него завелись тараканы. И от него тараканы появились и в моей квартире. Морить их он отказывается, ни за свой ни за мой счёт. Могу ли подать на него жалобу или как то по законну призвать к порядку?
Основанием для выселения алкоголиков может стать регулярное нарушение общественного порядка, антисанитарное состояние квартиры, угрожающее здоровью других жильцов. Каждый факт нарушения тишины или драки нужно регистрировать, составляя заявление и подавая его участковому. Желательно, чтобы заявление было составлено группой соседей. Не важно, успели жильцы-алкоголики приватизировать квартиру или нет, выселение может коснуться не только нанимателей, но и собственников.
Добрый вам день. Уважаемая Ольга в данном случае советовую написать заявление к участковому по указанным вами фактам. Кроме того, написать жалобу в жилищную комиссию.