Екатеринбург, 12.12.2017, 11:30

Возможно ли выиграть суд о взыскании задолжности по коммунальным платежам, если должник прописан и проживает в подаренной квартире?

Вопрос №13601284 из г. Екатеринбург
опубликован 12.12.2017, 11:30
Мргу ли я выиграть суд если подам иск о взыскании задолжности по ком. платежам с человека который прописан и проживает в подаренной мне квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Теоретически Вы можете выиграть суд... Но однозначно ответить на вопрос в данном случае нельзя. В любом случае Вы в праве обратится в суд.

12.12.2017, 11:32

Здравствуйте!

Нет, так как обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на собственнике жилого помещения и проживающих в квартире граждан. Так что в любом случае Вы обязаны платить.

12.12.2017, 11:31

Добрый день. Вам необходимо оплатить коммунальные услуги, а потом Вы сможете взыскать часть расходов с проживающего там человека.

12.12.2017, 11:32

Я как собственник в данной квартире не проживаю, в ней прописан и проживает даритель. Выписать хочу т.к.он не платит комуналку хотя пользуется.

12.12.2017, 12:26

В таком случае можете обратиться с заявлением о выселении в суд, тут шансы у Вас имеются и на основании решения суда жильца снимут с регистрационного учета.

12.12.2017, 12:28

Здравствуйте! Коммунальные услуги Вы с него не взыщите, но имеете право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры. Так как являетесь собственником.

12.12.2017, 12:29

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Я вам де уже сказал, что если у него нет права проживать, то и его регистрация незаконна, выписывайте через суд.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

12.12.2017, 12:30

Здравствуйте Елена!

Если ВЫ передали жилое помещение в наем/аренду/безвозмездное пользование, в договоре должны быть предусмотрены условия и порядок оплаты коммунальных услуг.

12.12.2017, 12:30