Екатеринбург, 24.11.2017, 13:43

Как взыскать долг по коммунальным платежам у дарителя и выписать его из подаренной квартиры?

Вопрос №13513948 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2017, 13:43
Даритель проживает в подаренной мне квартире, комуналку не оплачивает выписываться не хочет как мне взыскать с него долг по ком платежам и выписать его из квартиры на момент дарения он был там прописан в договоре пункта о его проживании нет подскажите пожалуйста спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё, на основании судебного решения его сниму с регистрации. Взыскать деньги также можно только в судебном порядке.

24.11.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Выселение прописанного гражданина и взыскание платежей по коммунальным услугам необходимо решать в судебном порядке. Удачи в решении вопроса.

24.11.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то подавайте в районный суд исковое заявление о выселении из квартиры и взыскания коммунальных платежей.

24.11.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть ли гарантия выиграть суд у меня.

24.11.2017, 13:45

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно все зависит от качества искового заявления, но шансы высоки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 13:46

Вы собственник, поэтому имеете право требовать выселения всех зарегистрированных лиц. Суд примет решение, исходя из всех обстоятельств дела.

24.11.2017, 13:47

Необходимо изучать договор дарения. Если там действительно нет условия о возможно проживания дарителя, то шансы на успех в суде есть.

24.11.2017, 13:47