Как заключить договор аренды жилья с оплатой коммунальных платежей, если даритель проживает и прописан в подаренной квартире? Необходимо ли снять его с регистрационного учета сначала?
Добрый день! Его прописка не является препятствием для заключения договора аренды, так как он не является собственником квартиры.
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Не нужно снимать его с регистрацией, заключайте в общем порядке договор коммерческого найма и все.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.
Но он мотивирует что прописан то и ни какого договора не будет оформлять.
Здравствуйте, регистрация сама по себе обязывает его оплачивать коммунальные услуги вместе с собственником. Если платите только вы, то обращайтесь в суд взыскивайте половину суммы с него.
Удачи вам и всего наилучшего
Елена! В отсутствие договора у Вас не имеется оснований предъявлять каки-либо требования проживающему в Вашей квартире лицу.
Добрый день! Если он отказывается добровольно оплачивать коммунальные платежи, то Вам следует обратиться в суд за взысканием. Удачи Вам!