Как получить зарплату раньше, если уволился недавно и отъезжаю из города?
Так как Вы устроены неофициально, получить заработную плату будет проблематично теперь, все зависит от добросовестности работодателя. Вообще при расчете, согласно ст.140 ТК РФ - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника
Если будут отказывать в выплате з\п придется обращаться в суд с иском о признании факта трудовых отношений и выплате заработной платы.
Всего хорошего.
Здравствуйте, к сожалению если вы работали не официально, то можете либо поверить и подождать либо подать исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскать все причитающиеся выплаты, проценты и моральный вред, также имеете право написать жалобу в гос. инспекцию труда либо в прокуратуру.
Здравствуйте!
Вас должны были рассчитать в день увольнения. Действия работодателя в данном случае не законны. Обратитесь в инспекцию по труду.
Доброго времени суток. Забрать раньше можете только по согласованию с рукодством. Обратитесь к руководителю и объясните ситуацию. Всего доброго.
Вам еще и не заплатить могут. Вы неофициально работали, а следовательно, вас просто не было как работника на предприятии. Вот Вас и будут сейчас обманывать. В этом случае, если зарплата тоже черная, то Вам ее могут выплатить в любой день. Договаривайтесь с руководством.