Северодвинск, 22.12.2015, 21:27

Уволился с работы и работал неофициально - будут ли выплачены заработные платы за ноябрь?

Вопрос №9213838 из г. Северодвинск
опубликован 22.12.2015, 21:27
Недавно уволился с работы. Как выяснилось, работал неофициально. Выплата зарплаты в организации достаточно странная. Выплачивается с 16 по 22 число. Сегодня 22 число. Выяснил, что расчетник мне не приходил. Должны ли мне выплатить зарплату за ноябрь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не так все просто. В сентябре с меня собирались удержать определенную сумму. Попросил, чтобы праздновали на 3 месяца. За сентябрь задержали. В конце ноября уволился. Посчитал, что оставшуюся сумму удержать, но остальное должны выплатить какую то сумму, если вдруг еще что-то ее удержать. Они могут найти, лишь бы не платить. И должны ли мне в таком случае выплатить отпускные, отработал полгода. Но неофициально.

22.12.2015, 21:42

Да. должны, если докажете в суде факт трудовых отношений.

22.12.2015, 21:45

обязаны выдать полный расчет в день увольнения. Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности.

22.12.2015, 21:29

Не так все просто. В сентябре с меня собирались удержать определенную сумму. Попросил, чтобы праздновали на 3 месяца. За сентябрь задержали. В конце ноября уволился. Посчитал, что оставшуюся сумму удержать, но остальное должны выплатить какую то сумму, если вдруг еще что-то ее удержать. Они могут найти, лишь бы не платить. И должны ли мне в таком случае выплатить отпускные, отработал полгода. Но неофициально.

22.12.2015, 21:42

Да. должны, если докажете в суде факт трудовых отношений.

22.12.2015, 21:45

Чтобы разбросали на 3 месяца

22.12.2015, 21:43

Если до конца года не расплатятся с Вами, объясните работодателю, что в судебном порядке взыщете сумму задолженности, а также взыщете с него судебные расходы. Согласно Трудового кодекса РФ, Вам должны были выплатить заработную плату за ноябрь и компенсацию за неиспользованный отпуск в последний день работы. Вы вправе жаловаться в Государственную трудовую инспекцию и прокуратуру, об этом также уведомите работодателя.

23.12.2015, 16:56

Юридические услуги в Северодвинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034