Уволился с работы и работал неофициально - будут ли выплачены заработные платы за ноябрь?
Недавно уволился с работы. Как выяснилось, работал неофициально. Выплата зарплаты в организации достаточно странная. Выплачивается с 16 по 22 число. Сегодня 22 число. Выяснил, что расчетник мне не приходил. Должны ли мне выплатить зарплату за ноябрь?
Не так все просто. В сентябре с меня собирались удержать определенную сумму. Попросил, чтобы праздновали на 3 месяца. За сентябрь задержали. В конце ноября уволился. Посчитал, что оставшуюся сумму удержать, но остальное должны выплатить какую то сумму, если вдруг еще что-то ее удержать. Они могут найти, лишь бы не платить. И должны ли мне в таком случае выплатить отпускные, отработал полгода. Но неофициально.
обязаны выдать полный расчет в день увольнения. Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности.
Да. должны, если докажете в суде факт трудовых отношений.
Чтобы разбросали на 3 месяца
Если до конца года не расплатятся с Вами, объясните работодателю, что в судебном порядке взыщете сумму задолженности, а также взыщете с него судебные расходы. Согласно Трудового кодекса РФ, Вам должны были выплатить заработную плату за ноябрь и компенсацию за неиспользованный отпуск в последний день работы. Вы вправе жаловаться в Государственную трудовую инспекцию и прокуратуру, об этом также уведомите работодателя.