Иркутск, 12.12.2017, 11:46

Садоводство в Иркутске - Борьба с неподчиняющимися подчиненными и проблемы с бухгалтерией

Вопрос №13601375 из г. Иркутск
опубликован 12.12.2017, 11:46
Здравствуйте! Хочу к вам обратиться с вопросом может вы мне поможете разобраться в моей ситуации. Я живу в садоводстве в городе Иркутске у меня там прописка и меня назначили председателем этого садоводства в моем подчинении находится сторож, бухгалтер, и два человека правления дело в том что они мне не подчиняются и ставят палки в колеса и я на них ни как не могу подействовать бухгалтер пресвоела себе садоводческую печать и мне ее не отдает т.к печать всегда должна находиться у председателя я начинаю к ней обращаться на счет денег которые люди садоводства оплачивают чтобы хоть что то сделать для садоводства она в месте с правлением сразу начинают уходить от разговора начинают на меня лить всякую грязь. У нас в садоводстве нет дороги, света, и все трубы сгнили и они мне не дают не чего делать а люди требуют уже собирали собрания не чего не помогает. Я бухгалтеру говорю что надо ехать в банк перезаключать договор в банке она устроила скандал потому что я должен подписать договор и поставить печать она сразу давай ругаться потому чтобы мне печать не отдавать. Я поговорил с знакомыми как и можно проучить мне по советовали и сказали что по закону, я обратился в полицию написал заявления думал их как то накажут о не чего этого не последовало они протянули месяц и вынесли поставление о прекращении возбуждении административного нарушения и теперь я встал в тупик и не знаю что делать бухгалтер мне не выдает зарплату уже 5 месяцев ни чем это не может обьяснить на каком основании задерживает сторожу зарплату они вместе правлением давать меня а с меня требуют садоводы порядок а сделать не чего не могу бухгалтер проводит платижи в соцзащиту в налоговою, в пенсионный фонд не знаю как т.к там нужна моя подпись я нечего не подписываю пока она мне не вернет печать и всех травит против меня помогите может вы мне посоветуйте как с ними поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Значит Вам следует собирать собрание Вашего садоводческого товарищества и избрать ревизионную комиссию, которая бы проверила действия бухгалтера и переизбирать ее вместе с членами правления.

12.12.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но ревизионая комисия уже проверяла не чего не выявила.

12.12.2017, 12:10

Ну в таком случае выносите на повестку дня собрания насущные вопросы (например, отсыпка дороги), пусть участники садоводческого товарищества сами решают какие мероприятия необходимо провести, в какой срок и тогда уже бухгалтер не отвертится.

12.12.2017, 12:23