Как будет решаться вопрос с разделом имущества и алиментами, если я уезжаю перед разводом?
Ситуация такая: мы с мужем давно не живем вместе, собираемся разводиться, он хочет подать заявление, но я уезжаю в другой город на пару месяцев. Просит написать бумагу, что я не против развода, чтобы нас развели дистанционно. Как в этом случае будет решаться вопрос с разделом имущества и алиментами? Если он подаст на раздел имущества, например, то его просьбу удовлетворят без моего участия? И как мне подать на алименты? Сейчас он платит фиксированную сумму сам по договоренности, хочу, чтобы мне выплачивали автоматически через его бухгалтерию. Размер алиментов на одного ребенка 25%? Премии и другие выплаты учитываются? Спасибо за ответ)
Здравствуйте! Вы можете написать, что согласны только на развод. Что касается алиментов и раздела имущества, нужно ставить такие исковые требования. Это нужно подавать Вам. Для алиментов учитвается любой доход. Всего Вам доброго!
Добрый день! Вы можете для начала просто развестись официально. Иск о назначении алиментов и
разделе совместно нажитого имущества Вы можете подать как вернетесь. Потому что это не такой просто процесс, часто требует проведения экспертиз для оценки.
Т.е. в мое отсутствие и без моего участие никакие вопросы по имуществу, алиментам и месту жительства ребенка решаться не будут?
Здравствуйте! Если Вы не подаете в суд исковое заявление о взыскании алиментов и разделу имущества, то кончено суд не будет рассматривать данный спор.
Если Вы не напишите заявление на рассмотрения этих вопросов в Ваше отсутствие - не будут. Лучше ознакомтесь с иковыми требованиеми мужа прежде чем писать заявление. С уважением, Ю. В. Лихограй.