Обязана ли я регистрировать ИП и платить налог с продаж и другие налоги?
Добрый день Анна!
Да, у вас есть обязанность при занятии предпринимательской дятельности открыть юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве ИП. Но нужно понять будет ли у вас предпринимательская деятельность - т.е деятельность по систематическому извлечению прибыли. Если вы будете делать работу от раза к разу, то данная деятельность не может быть рассмотрена как предпринимательская. Допустим вы на форуме выложили браслетики и продаете их. Данная деятельность однозначно не может быть квалифицирована как предпринимательская. Если же у вас интернет-магазин и вы нанимаете курьеров для развоза товара, то деятельность предпринимательская.
Уплата налогов также является обязательной при занятии предпринимательской деятельностью.
Ответственность ст.171 УК РФ.
Товарный знак регистрировать не обязательно.
Всё очень доходчиво и понятно!