Оформление и налогообложение при продаже видео через собственный интернет-магазин
Как мне оформлять себя, если я хочу снимать видео и продавать его через собственный интернет сайт-магазин? Как мне платить налог с продаж и нужно ли его платить вообще? Ведь покупка будет осуществляться через смс, где все налоги платятся фирмой предоставляющие такие услуги. Спасибо.
Здравствуйте!Вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, будете получать прибыль!Поэтому юрлицо оформлять нужно!
Причем тут фирма, которая предоставляет СМС-сервис? Они к вашим доходам не имеют отношения, вы просто их используете для расчетов с клиентами. Она платит налоги за себя, за свою деятельность, а не за вас. Если не хотите нести ответственность за незаконное предпринимательство, вы обязаны зарегистрироваться в качестве ИП или создать юридическое лицо. Вы обязаны получать от СМС-провайдера все документы на проведенные операции и вести их учет. Разумеется, вы платите налоги, в соответствии с избранной системой налогообложения.