Приватбанк продал или отдал ПАО «БИНБАНК», который выиграл судебное дело - что делать в случае новой требованной суммы?

Вопрос №13601453 из г. Самара
опубликован 12.12.2017, 11:58

Здравствуйте в 2015 году Приватбанк продал или отдал ПАО «БИНБАНК»-Бинбанк подал в суд и выиграл. Приехали судебные приставы вручили лист который я исполнил в полном объёме в декабре 2015.

Переехал жить в другой город и живу по временной прописке. На старый адрес пришло извещение о судебном приказе - в котором говорится что банк хочет взыскать еще 60000. по первому решению было выплачено в день выплаты обратился в банк на что девушка сказала что не видит что я погасил весь долг и выдать бумаги что нет кредитной за должности не может расторгать договор не будут.

Сумма выплаченая по исполнительному листу 143000 сумма кредита 80000 (кредитная карта)-выплачено 20000

Карта не действительна с 2014.

Часть текста с сайта суда что именно было выплачено.

Взыскать с Дмитрия в пользу закрытого акционерного общества «БИНБАНК кредитные карты» задолженность по кредитному договору в сумме, из них: - задолженность по кредиту; - задолженность по процентам за пользование кредитом; - комиссия на несвоевременное внесение минимального платежа; (фиксированная часть); - штраф (процент от суммы задолженности), а также расходы по оплате государственной пошлины в размере.

После получения письма в воскресенье 10 декабря в понедельник составил и отправил мировому судье-ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа.

На электронную почту в виде скан копии и заказным письмом. Подскажите что делать заранее благодарен.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день. Уважаемые Дмитрий данном случае не совсем понятнв ваше историях. В любом случае судебный приказ будет отменён. Скорее всего, после этого банк подаст исковое заявление в суд о взыскании задолженности. После получения копий искового заявления можно будет сказать что-то Определённо

12.12.2017, 11:59

Здравствуйте то что Вы не согласны с судебным приказом его легко отменить вы уже направили возражение судьи так чтобы лекарство отменит А вам копию определение судебного приказа нужно передать приставам по месту регистрации чтобы с вас деньги не взыскали А если на вас будут обращаться с иском в суд вам придется доказывать в судебном порядке что долг погашен на вас уже будут туда вызывать в судебное заседание.

12.12.2017, 11:59

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо внимательно прочитать исковое заявление и решение суда от 2015 года.

Если в исковом заявлении банк требовал уплатить ВСЮ задолженность и Вы ее уплатили - то оснований для нового иска быть не должно. Если банк требовал лишь просроченную задолженность - то на этом история не заканчивается и он может снова и снова обращаться в суд до тех пор, пока остаток долга по договору не будет выплачен, включая все проценты.

Относительно возражения на судебный приказ - Вы все правильно сделали.

Что делать дальше - дальше нужно обратиться снова в банк, запросить полную выписку по счету, по которому банк обращался в суд.

Затем обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вел Ваше исполнительное производство и осуществлял удержания из з/п, запросить у него документы по производству - постановление о возбуждении ИП, расчетные документы, квитанции, выписки, а также постановление о прекращении ИП в связи с полным его исполнением.

Если в банковской выписке будут сведения не сходиться с теми, которые имеются у пристава - нужно будет подать в банк соответствующее заявление с приложением заверенных копий документов: копия решения суда, копия постановления о возбуждении ИП, копия постановления о прекращении ИП в связи с полным исполнением.

12.12.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Взыскать с Дмитрия в пользу закрытого акционерного общества «БИНБАНК кредитные карты» задолженность по кредитному договору в сумме, из них: - задолженность по кредиту; - задолженность по процентам за пользование кредитом; - комиссия на несвоевременное внесение минимального платежа; (фиксированная часть); - штраф (процент от суммы задолженности), а также расходы по оплате государственной пошлины в размере.

Данный текст относится к первому решению суда которое я полностью выполнил.

Я не знаю что делать дальше после того как отправил возражение на судебный приказ.

12.12.2017, 12:10

Здравствуйте! Если в первом решении суда не ставился вопрос о расторжении кредитного договора - Банк вправе насчитывать проценты и все обязательные платежи по договору далее, поскольку в предыдущем решении с Вас взыскали только по определенную дату. Отменяйте судебный приказ по заявлению. Потом рассматривайте вариант уменшения сумм если они подадут в исковом производстве. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

12.12.2017, 12:13

Дмитрий, ничего не делать. Судебный приказ отменят. А в случае если банк обратиться в суд в обычном порядке вы сможете подать возражение на иск, предоставив подтверждающие документы об исполнении решения суда.

12.12.2017, 12:13

Дмитрий, опять же повторюсь, посмотрите на первый ИСК банка - просит ли банк взыскать ВСЮ сумму задолженности по договору, включая просроченные платежи и оставшиеся платежи - это нужно искать именно в иске.

12.12.2017, 12:19