Краснодар, 12.12.2017, 12:10

Целевое назначение земли для дома с внутренней планировкой для аренды - что грозит и как изменить в Республике Крым г. Симферополь?

Вопрос №13601472 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2017, 12:10
У меня дом построен на ИЖС, но дом имеет специфическую внутреннюю планировку, благодаря чему он был поделён на 3 квартиры студии и 1 однокомнатную квартиру с целью сдачи в долгосрочную аренду. Вопрос: нужно ли менять целевое назначение земли? Если да, то в противном случае чем это грозит. Республика Крым г. Симферополь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ваш дом фактически является многоквартирным домом поэтому Вам необходимо обязательно менять вид разрешенного использования земельного участка так как в настоящее время у Вас нецелевое использование земельного участка, а за это предусмотрен штраф. Кстати несоответствие целевого характера использования земельного участка одно из оснований признания постройки самостроем.

12.12.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Отлично!

Какое целевое назначение необходимо для четырехквартирного дома расположенного на участке ИЖС?

12.12.2017, 21:04

Добрый день. Для расположения многоквартирного дома вид использования земельного участка должен быть "для малоэтажного многоквартирного дома"

12.12.2017, 21:06