Что делать, если сервис не справился с покраской автомобиля и не попал в цвет
Добрый день! Отдал машину на покраску крыла в сервис официального дилера своей машины. Машина не на гарантии, делал за деньги. Первый раз делали 7 дней (1 выходной), не попали в цвет, заметил на утро, т.к. забирал уже было темно. Деньги заплатил, акт подписал. Отдал на перекраску (дается гарантия на покраску). Через 6 рабочих дней позвонил, мне сказали что опять не попали в цвет и будут переделывать. Ждать еще 5 дней. Подскажите, если опять не попадут в цвет, что делать?
Если я напишу претензию, они опять заберут машину и если опять не попадут в цвет то идти в суд?
Могу ли я требовать компенсации за то что три недели хожу пешком?
Как быть с крылом, оно же по факту испорчено и обратно цвет его уже не вернуть?
Здравствуйте! Предъявляйте письменную претензию с требованием возвратить денежные средства. Если откажут, то придется обращаться в суд. Так как услуги оказаны некачественно.
Конечно же Вам надо в обязательном порядке предъявить претензию. Потребовать компенсацию как уплаченных денег так и мольного вреда. Если откажут, то обращайтесь с иском в суд.
А как потребовать возмещения морального вреда? Ведь я был пешеходом по их вене 3 недели и крыло уже испорчено!
Добрый вам день. Уважаемый Иван Иванович в данном случае можете написать исковое заявление о возмещении морального ущерба. Однако, вы будете обязаны доказать наступление морального вреда в суде.
Так как услуга была оказана некачественно, то по Закону "О защите прав потребителей" Вы вправе заявить требования о взыскании компенсации морального вреда.