Невьянск, 12.12.2017, 12:08

Одной формой соцподдержки для льготников являются ЕДВ инвалида, а другой - ежемесячное пособие на проезд в городском транспорте ветерану труда

Вопрос №13601505 из г. Екатеринбург
опубликован 12.12.2017, 12:08
Одной и той же формой или разными формами соцподдержки льготника являются ЕДВ инвалида и ежемесячное пособие на проезд в городском транспорте ветерану труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - разными. В том числе и потому, что это разные категории льготников, просто в конкретном случае и гражданина право на получение льгот возникает по разным основаниям.

12.12.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Андрей Аркадьевич, положено ли мне ежемесячное пособие на проезд в гор. транспорте как ветерану труда, если я получаю ЕДВ как инвалид? Органы соцзащиты отказывают, говоря, что ЕДВ инвалида и ежемесячное пособие на проезд - это одна и та же форма поддержки.

12.12.2017, 16:50

Доброго времени суток!

Отказ в рассматриваемой ситуации правомерным не является, обжалуйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 16:59

Не знаю. Дело - не в виде соц поддержки. Дело - в том как сформулировано основания для выдачи такого пособия. В общем случае - действительно, если такая же выплата предусмотрена в уже выплачиваемой сумме (ЕДВ) - обычно не выплачивается второй раз (как ветерану труда). Но определяется это - не на федеральном уровне.

12.12.2017, 17:19

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034