Возможно ли вернуть страховку после полной выплаты кредита в Сбербанке России и когда это можно сделать?
Скажите пож, правда ли сбербанк России может вернуть страховку после полной выплаты кредита? Если Да, то в течении какого времени после выплаты можно обратиться в СБ.
Добрый день! Все зависит от условий договора страхования, если такая возможность предусмотрена. Также есть возможность вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита. Сделать это можно в течение срока исковой давности - три года.
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Разумеется он должен это сделать в случае досрочного погашения кредита за неиспользованный период страховки.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.
Это касается только ситуация, когда кредит погашен досрочно, А в страховке выгодоприобретателем был Банк. В этом случае Вы можете рассчитывать на возврат остатка страховой премии, приходящейся на неиспользованное время.
Здравствуйте.
Страховку возможно вернуть, если кредит погашен досрочно и это предусмотрено в договоре страхования. Необходимо будет написать заявление.