Кто оплачивает услуги нотариуса при купле продаже.
Здравствуйте. Кто оплачивает услуги нотариуса при купле продаже.
В договоре купли-продажи стороны указывают, кто должен нести расходы по оформлению сделки у нотариуса. Расходы могут быть разделены между сторонами в равных долях, либо возложены на одну из сторон.
Добрый день! Оплату данных услуг можно возложить на любую из сторон сделки, можно разделить по полам, это как стороны договорятся.
По договоренности между продавцом и покупателем. А что продаете (покупаете), если не секрет? Почему Вам понадобился нотариус для следки?
Добрый день, Надежда!
Законом это не установлено, поэтому оплата услуг нотариуса устанавливается самостоятельно сторонами сделки, по договоренности.
Здравствуйте!
Как правило оплачивает покупатель
Но расходы могут быть распределены между сторонами договора.
Этот вопрос решается уже сторонами договора.
А нотариусу это без разницы.