Белгород, 12.12.2017, 12:35

Как получить дубликат трудовой книжки свекрови?

Вопрос №13601641 из г. Белгород
опубликован 12.12.2017, 12:35
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если дубликат о смерти отца моего сына я могу взять, то трудовую мне никак не взять у свекрови.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В таком случае Вам следует обращаться к работодателю умершего с письменным заявлением. Также можно устанавливать место работы и размер заработка в налоговой по месту жительства.

12.12.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вам день. Уважаемая Олеся в данном случае, если речь идёт о получение денег на погребение, то в пенсионном фонде Вы можете заявить что трудовая книжка утеряна.

12.12.2017, 12:37

Олеся. Добрый день. А может все таки можно найти психологический подход к свекрови, надавить на чувства бабушки.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

12.12.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нет не на погребение, на пенсию по потери кормильца, ребенок несовершеннолетний. Я как поняла, размер пенсии зависит от стажа бывшего мужа.

12.12.2017, 12:42

Здравствуйте,

Не совсем. Размер пенсии будет зависеть не только от стажа, но и из должностного оклада умершего супруга и количества иждивенцев, претендующих на получение пенсии СПК.

12.12.2017, 13:04