Кто может ухаживать за престарелым человеком
Может ли ухаживать за престарелым человеком трудоспособный пенсионер?
Основные характеристики, которыми должно обладать лицо, осуществляющее уход, сводятся к следующему: проживание на территории РФ; способность выполнять функции, приносящие доход; отсутствие занятости в настоящее время либо очная форма обучения; одобрение кандидатуры подопечным; наличие согласия одного из родителей, а также лица их заменяющего, на выполнение работы несовершеннолетним гражданином старше 14 лет в период, свободный от получения знаний в школе или другом учреждении; возможность документально подтвердить факт не назначения пенсии или социального пособия.
Всего хорошего!