Иркутск, 12.12.2017, 13:21

Должен ли я жить в части во время испытательного срока?

Вопрос №13601900 из г. Иркутск
опубликован 12.12.2017, 13:21
Уважаемые! Подскажите а чем работодатель должен аргументировать свои претензии во время испытательного срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неисполнением обязанностей, предусмотренных трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка, ст. 192-193 ТК РФ.

12.12.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам дня. Поясните ваш вопрос пожалуйста, чтобы юристы нашего сайта могли вам ответить. Работодатель должен объяснять что именно его не устраивает вашей работе.

12.12.2017, 13:23

Добрых времени суток!

Всем, чем угодно - докладные, приказы и т.д. Если хочет уволить как не выдержавший испытательный срок.

Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

12.12.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте Елена!

Работодатель обязан составить план заданий на период испытательного срокаЮ фиксировать порученные заданияЮ срок и качество их выполнения работником.

12.12.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
отлично

Суды принимают любые письменные доказательства и показания свидетелей. Поручения, должностная инструкция, трудовой договор + акты, докладные записки, письменные результаты работы, не соответствующие тому что должно быть.

12.12.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
спасибо

Я имела ввиду, что обязан ли работодатель обосновывать увольнение.

12.12.2017, 13:26

Конечно обязан. Работодатель вправе уволить работника только имея на руках доказательства, что работник не соответствует требованиям.

12.12.2017, 13:31

Конечно, это его обязанность. И не так легко это все сделать работодателя на практике. Если работодатель не докажет, то работника восстановят через суд. ст.392 ТК РФ,

12.12.2017, 13:36

Конечно обязан, увольнение - основания - по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

12.12.2017, 13:37

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034