Какая сделка выгоднее - дарственная или купля-продажа, для оформления квартиры на отца?

Хочу оформить квартиру на отца какая сделка будет для нас выгодней-дарственная или купля продажи? Собственником квартиры я стала меньше года назад.

Лучший ответ

Доброго вам дня. Вашей ситуации гораздо интересней оформлять договор дарения, потому что вы являетесь близкими родственниками и вам не придётся платить налоги.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации можете оформить дарение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам день. Уважаемые Екатерина в данном случае в любом случае для вас будет более выгодная сделка договора дарения.

Здравствуйте.

Если вы не продаете квартиру, то оформляйте ее договором дарения. Т.к. вы не будете оплачивать налог. Всего хорошего.

Добрый день! Лучше оформляйте договор дарения, а по договору купли-продажи придётся вам оплачивать налог и сдавать декларацию в налоговую, так как владели квартирой меньше 3 лет.

Спасибо за ответ!

Если вы являетесь близкими родственниками, то при дарении не нужно платить никаких налогов, поэтому можно заключить договор дарения квартиры.