Могу я подать иск о прекращении права собственности, если часть дома Дельвига разрушена много лет назад и нет наследников?
Здравствуйте, в таком случае имущество должно являться выморочным и отойти государству. Заявлять требование о прекращении права собственности не совсем корректно.
Удачи вам и всего наилучшего
Много лет назад собственник сам обращался в бти прекратить право собственности, но не обратился в суд. администрация не заявляет прав, так как там ничего нет, а я не могу прописать своего мужа в дом. Как быть?
Ольга, попробуйте сделать это в судебном порядке - поставить мужа на регистрационный учет.
Сначала обратитесь в обычном порядке в отдел по вопросам миграции МВД, получите письменный отказ и обращайтесь в суд, в суде просите вызвать повесткой собственника второй доли (а суд может еще и запрос в УВМ МВД направить, для выяснения адреса регистрации либо иных адресов собственника), и если тот не явится - суд вправе принять решение, в том числе и в Вашу пользу.
Добрый день. Вопрос требует изучения всех документов, Вам необходимо обратиться на очную консультацию для правовой экспертизы.
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с иском о выделе вашей доли в натуре и прекращении права общей долевой собственности.
Нужна помощь, можете позвонить.