Обязан ли я платить ООО Экспресс-Финанс за банковский долг старше трех лет?
Получил смс от этой ОООЭкспресс-Финанс, банк долг более трехлетней давности видимо передал или продал им,звонят каждый день и смс ки приходят, просят половину суммы кред. Долга и все мол. Обязан ли я платить этой компании?
Уважаемый (ая)! Если в последние три года Вы никак не подтверждали свои долговые обязательства, и никто не обращался в суд, то можно говорить об истечении срока исковой давности. И об этом нужно потом обязательно будет заявить в судебном заседании. Но, как правило, большинство должников утаивают от юристов многие неприятные для себя обстоятельства. И это факт! Юристы же - не ясновидящие, и выбирают правовую позицию, исходя из имеющейся у них информации. Позицию они выбирают верную, но исходя из ложной информации. И результаты всегда при этом самые плачевные, в которых недобросовестные должники должны обвинять только самих себя.
Если прошло 3 года, то можете никуда ничего не платить. Пусть подают в суд. Там предоставите свои возражения. В том числе по сроку исковой давности 3 года. Ст.196 ГК РФ.