Должен ли быть путевой лист у физ. лица, осуществляющего перевозку на коммерческой основе?
Должен ли быть путевой лист у физ лица, осуществляещего перевозку на комеерческой основе?
Лучший ответ
Владимир, здравствуйте.
Наличие путевого листа при осуществлении коммерческой перевозке - строго обязательно.
Основание - пункт 2.1 (и 2.1.1) ПДД и статьи 3 и 6 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", а также ст. 12.3 КоАП РФ, устанавливающая административную ответственность за нарушение вышеуказанных норм.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))