LSN Messenger
Махачкала, 12.12.2017, 14:12

Оплатa и содержание приказа при досрочном отзыве сотрудника с отпуска

Вопрос №13602195 из г. Махачкала
опубликован 12.12.2017, 14:12
Я нахожусь с 1 декабря до 28 декабря, и меня хотят до окончания отпуска отозвать. Скажите пожалуйста, каков содержание приказ и как мне должны оплатить в случае когда отзовут с отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отозвать до окончания очередного отпуска работодатель имеет право только с согласия работника, статья 128 ТК РФ. Форма приказа утверждается работодателем. В случае вашего согласия на отзыв с отпуска вам произведется перерасчет за отработанные дни с учетом (вычетом) ранее выданных отпускных. Всего доброго. Спасибо за обращение.

12.12.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте,

Отозвать Вас из отпуска могут только в связи с производственной необходимостью. Перед выходом обязательно должны ознакомить с приказом и получить письменное согласие на выход из отпуска. Оплата отпуска будет пересчитана, исходя из фактически полученных дней отпуска.

12.12.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уточните пожалуйста, когда отзывают с отпуско, отпускные не оплачиваются полностью, а оплачиваются только его часть до отзыва с отпуска?

12.12.2017, 14:39

Вам будут будет произведена оплата и расчета из фактически полученных дней отпуска. Сколько дней в отпуске пробудете, столько и оплатят.

12.12.2017, 14:43

Перерасчет осуществляется за неиспользованные дни отпуска. Т.е отпускные начисляются за фактически использованные дни отпуска.

12.12.2017, 14:44

Здравствуйте. Отпускные за весь период отпуска вам обязаны были выплатить за 3 дня до начала отпуска. Если сейчас вас отзывают из отпуска на работу, то оставшиеся неиспользованные дни будут вам перерасчитаны по тарифной ставке/окладу именно как рабочие дни. И если сумма оставшихся отпускных больше чем сумма оплаты за работу, то будет удержание или наоборот. Всего доброго. Спасибо за обращение.

12.12.2017, 16:33