Мою тетю сбила машина на пешеходном переходе - задержка полиции, отсутствие протокола и вмешательство прокурора - что делать?
Пишите во все инстанции об этом. Чем больше обнародуете этот случай, тем вернее виновного накажут. Напишите заявления о преступлении на сайт областной прокуратуры, МВД, Президенту и т.п. Пользуйтесь онлайн-приемными этих ведомств. Звоните туда с записью ваших разговоров.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в управление собственной безопасности МВД региона либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
В данном случае необходимо привлекать СМИ, потому что подобные люди зачастую не подлежат ответственности, как обычные...