Красноярск, 02.10.2015, 07:57

Мою сестру сбила машина на пешеходном переходе - как доказать, что водительское удостоверение было куплено?

Вопрос №8216933 из г. Красноярск
опубликован 02.10.2015, 07:57
Нужна Ваша помощь, мою сестру сбила машина, на пешеходном переходе, сейчас она лежит в больнице. В ГАИ маме сказали что ничего пока делать не нужно, дело они ведут сами... Узнали что водитель состоит на учете в психоневрологическом диспансере, получается водительское удостоверение куплено. Что нам делать? Куда обратиться и можно ли как то доказать что права куплены? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Делать пока (до того как сестра поправится) ничего не нужно, т.к. степень вреда здоровью действительно будет определяться в том числе и с учетом срока нахождения в стационаре, и/или на больничном. А административное дело приостановлено, до её выздоровления. Что Вам даст то, что водительское куплено? Что Вы этим докажете? То, что лицо состоит на учете само по себе не влияет на его дееспособность. Ваша сестра имеет полное право требовать возмещения утраченного заработка за время нахождения на больничном (со страховой компании), а также компенсации вреда здоровью, причиненного источником повышенной опасности (с причинителя вреда).

02.10.2015, 08:25

Просто мне нужно знать,можно ли его как то наказать еще и за то,что водительское куплено?

02.10.2015, 08:41

Наказать, что куплено? Он же не недееспособный.... Сообщите об этом в прокуратуру, пусть проводят проверку по факту выдачи данного водительского.

02.10.2015, 08:48

Первый раз не полностью написала.Ситуация со справкой такая,он давно состоит на учете,но для получения прав купил справку с диспасера о том что он нормальный!есть свидетель,которому он рассказывал об этом.может ли это как то нам помочь?

02.10.2015, 08:51

Смотря чего Вы хотите. При проведении проверки прокуратурой Вы можете сослаться на человека, который Вам информацию предоставил, для процесса о взыскании компенсации вреда здоровью и взыскании неполученной заработной платы эта информация никакого значения иметь не будет.

02.10.2015, 10:41