Как оформить раздел имущества в браке при наличии ипотеки и соглашения между супругами
Добрый день, можно заявить иск в суд, а супруг может признать Ваши требования. Изменить договор кредита и заёмщика заменить не получится, изменить доли возможно.
Здравствуйте! Если кто-либо из вас обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то можно в судебном заседании заключить мировое соглашение.
Добрый день, Светлана! Если подан иск в суд по разделу, стороны могут заключить мировое соглашение и его утвердит суд. Но примите во внимание, что по этому вопросу вы уже не сможете обратиться в суд с подобным иском, обязательно в качестве стороны процесса привлекать банк, так как затронуты его интересы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А госпошлина в этом случае тоже считается от стоимости делимого имущества?
Доброго времени суток!
Да, в рассматриваемой ситуации госпошлина считается от стоимости имущества
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! В данной ситуации Вы совершенно правильно думаете, гос. пошлина считается именно от стоимости имущества. Всего Вам доброго.