Как оформить налоговый вычет от покупки дома в браке, если он оформлен на одного супруга и детей от предыдущего брака? Какой будет размер налогового вычета, если дом был приобретен за 500 тысяч? Возможно ли
Скажите пожалуйста если дом купленный в браке я оформила его на себя и 2 детей от первого брака то налоговый вычет муж может оформить только от моей доли? Покупали за 500 тысяч дом это сколько будит по деньгам? Я сейчас в декретом не могу оформить а муж работает официально это 500 надо поделить на 3 и умножить потом на 13 процентов?
Лучший ответ
Если оформили в долях на себя и детей, то может подать на вычет с суммы, уплаченной за доли детей и по заявлению о перераспределении долей в совместной собственности.
Доброго времени суток!
Да, супруг в рассматриваемой ситуации может получить вычет только в части Вашей доли
Всего доброго, желаю удачи!