А вот можно ли будет составить какой-нибудь договор об этом, если оформлять сделку черз вход-вызод?
Наталья!
Вход в ООО возможен двумя способами:
1. вы покупаете 100 % долей уставного капитала у вледельца
2. увеличение уставного капитала путем внесения Вашей доли, сначала в ООО будет 2 учредилетя, затем возможно продажа владельцем его доли Вам
Как ни крути, от договора купли-продажи не уйти. Сделка удостоверяется в нотариальном порядке, поэтому присутствие владельца необходимо.
За долги и обязательства отвечает ООО в пределах уставного капитала, Вы, как учредитель, не будете нести ответсвенность. Исключение составляют те случаи, когда учредитель намеренно нарушает закон.
С уважением.
Подготовка письменных консультаций, договоров, других документов правового характера - на e-mail.
Каким образом Вы ни оформили бы переход права учредителя ООО к Вам, за долги будет отвечать фирма, и по ним рассчитываться придется все равно.